Свекровь не любила меня только из-за того, что я была из деревни. Я решила преподать ей жизненный урок.

Копировать

Я в браке уже 15 лет. По воле свекрови после свадьбы мы жили у нее. У мужа есть младший брат. Он тогда служил в армии и мы заняли его комнату. Мы оба работали. Муж хорошо зарабатывал, а я получала мизерную зарплату. Свекровь не любила меня, презирала, называла меня “деревенщиной”. Я родилась в деревне, мои родители живут там. Я переехала в город поступать, и после учебы не вернулась в деревню. Я молчала, ничего не говорила ей в ответ. Она была бестактной, свар ливой женщиной, даже сына не любила. Муж ее бр осил, когда сын был маленьким. Потом она вновь вышла замуж и ро дила второго сына. Старшего отправила к бабушке.

А младшего сына она обожала, с нетерпением ждала его возвращения, а нам говорила, что, как только сын вернется из армии, мы должны съехать. Через год мой деверь вернулся — и мы переехали на съемную квартиру. Моей радости не было предела. Свекровь часто приходила к нам, отчитывала меня, делала злобные замечания, мол, я никчемная, бездарная хозяйка, в раковине грязная тарелка, пол не вымы, пыль на шкафу, тапочки не ровно стоят. Вскоре младший брат мужа привел бере менную девушку домой. Для свекрови начались черные дни.

Она чувствовала себя полноценной хозяйкой, такие сkандалы устраивала, что соседям пришлось вызывать полицию. Спустя пять лет мы переехали в нашу новую квартиру. Решили завести второго ребенка. Свекровь с нами не общалась. Но однажды она пришла к нам. Оказалось, младший сын выс тавил ее из дома. Я заявила, что не собираюсь заботится о ней, муж поддержал меня. На следующий день она уехала к своей сестре, которая жила в деревне. Три года назад ее не стало. Теперь мой сын собирается женится. Его избранница тоже из деревни. Я точно знаю, что всегда буду ее уважать, ведь она вторая половинка моего самого близкого человека, и она подарит мне внуков.

Leave a Comment