Дочка была в уж асе, когда узнала, что я тоже бе ременна. Оказалось, у нее на меня были совсем другие планы.

Копировать

Я рано выскочила замуж: мне казалось — это любовь всей моей жизни. В 18 лет у меня на руках уже была дочка, но вот только чувства мои, как и муж, куда-то испарились. Тогда я переехала жить обратно к родителям. Правда, они не очень были рады моему приезду. Мама поставила мне условие: через пять месяцев я должна съехать от нее. -А что ты хотела? Ты, когда замуж выходила и ро жала, взрослая же была? Что сейчас стало? Найдешь себе работу и съезжай на съемную квартиру. Через полгода мы съехали с дочкой от моих родителей. Ребенок мой еле как ходил в садик. Мне приходилось постоянно брать больничный, так как мама отказывалась сидеть с внучкой. Все наладилось, когда дочь пошла в школу.

Я продолжала работать, а ребенок мой ходил один и возвращался домой вечером Еще через два года я купила квартиру, мы перестали платить за жилье. Но привычка пахать с утра до ночи никуда не ушла. Времени на личную жизнь не оставалось. Позже, когда дочь выросла, она поехала учиться в другой город. А я осталась одна дома. Я тогда посчитала, что нужно воспользоваться моментом и наверстать упущенные годы. Мне на тот момент было 35, я встретила мужчину, ему было 40. Мы стали жить вместе, я бо ялась, что дочь не одобрит мой выбор. Но опа сения развеялись, дочка дала добро. Тем более, что она вскоре тоже вышла замуж, а через год забе ременела.

По счастливым обстоятельствам, ровно через месяц я узнала, что тоже бе ременна. Я решила сообщить об этом радостном событии дочке. -Доча, привет. Хочу сообщить тебе радостную новость. -Да? Какую? -У тебя скоро ро диться братик или сестренка. -Мам, если это шутка, то она не смешная. -Какая еще шутка? -Мам, тебе уже внуков пора нянчить, а ты ро жать решила. Тебе сколько лет? Ты что делаешь? Я единственный раз на тебя положилась, а ты меня подвела. Как ты могла? Мне еще так обидно никогда не было. Дочери я посветила всю свою жизнь, а она мне такое. Я рассчитывала совсем на другую реакцию. Я еще не старая, мне 38, в моем возрасте люди только за первым идут.

Leave a Comment